О СЛУЖБЕ ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ

Основное направление деятельности службы: разработка и производство аппаратуры и программного обеспечения для работы с потоками цифровой информации.

Срок деятельности службы: с момента образования УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» на базе кафедры информатики и компьютерных систем факультета радиофизики и компьютерных технологий (1974г).

Продукция производимая службой: аппаратура перезаписи полетной информации. Используется для комплектования автоматизированных систем обработки полетной информации «Двина-М» производства Белорусского государственного университета.

Назначение продукции производимой службой: считывание полетной информации (ПИ) непосредственно с бортовых устройств регистрации летательных аппаратов.

Около 50 комплектов аппаратуры перезаписи полетной информации в составе автоматизированных систем обработки полетной информации «Двина-М» поставлены в ВВС и войска ПВО РБ, на ряд авиапредвприятий РБ, во множество стран мира. Имеются награды международных выставок.

Служба информационно-вычислительных систем