Министр иностранных дел Беларуси на экспозиции в рамкам мероприятия при ЮНЕСКО

По случаю 100-летия Белорусского государственного университета состоялось торжественное мероприятие Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО.

В качестве участников выступили: министр иностранных дел и председатель названной комиссии Владимир Макей, первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова, ректор БГУ Андрей Король, начальник отдела высшего образования ЮНЕСКО Питер Уэллс.

В рамках мероприятия прошли тематические экспозиции, отражающие сотрудничество комплекса БГУ и ЮНЕСКО. Это фото- и книжная выставка публикаций преподавателей, демонстрация наиболее значимых научных достижений университета. Участники продегустировали также разработанный учеными БГУ фиточай из юбилейной коллекции травяных напитков. Её авторами выступили сотрудники НПЦ пищевых технологий «УНИТЕХПРОМ БГУ»: начальник центра - Мадзевская Татьяна Афанасьевна, маркетолог - Надточеева Вера Юрьевна.

продукция УНИТЕХПРОМ БГУ на экспозиции в рамкам мероприятия при ЮНЕСКО

продукция УНИТЕХПРОМ БГУ на выставке в рамках мероприятия ЮНЕСКО