Диплом участника в медицинском форуме Здравоохранение 2021

С 18 мая по 21 мая 2021 года в г. Минске состоялся XXVII Международный медицинский форум Здравоохранение, в рамках которого проводились: выставка, конференции, семинары.

экспозиция УП УНИТЕХПРОМ БГУ на форуме Здравоохранение 2021Научно-технологический парк УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» принял участие в выставке Здравоохранение на коллективном стенде Министерства образования в составе БГУ, НТП «Политехник».

Экспозиция была представлена оригинальными лекарственными препаратами Темодекс, Цисплацел, Проспиделонг, произведенными по полному циклу в УП «УНИТЕХПРОМ БГУ», спирометр МАС-1А, композиции фитосолей для здорового питания.

В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 06.05. 2021 г. № 508 «О подготовке и проведении конференции с обучающим семинаром», директор УП «УНИТЕХПРОМ БГУ», доцент Бычковский Павел Михайлович принял участие в конференции «Отечественные лекарственные средства на фармацевтическом рынке Республики Беларусь» с докладом «Оригинальные лекарственные препараты, разработанные в НИИ ФХП БГУ и произведенные в УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» по полному циклу».

По результатам выставки Здравоохранение Беларуси был подписано трехстороннее соглашение о научно-техническом сотрудничестве между УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» в лице директора Бычковского Павла Михайловича, Учреждением БГУ «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем» в лице директора Гаевской Татьяны Васильевной, ГК «Эверс груп Рус» (Российская Федерация) в лице генерального директора Бородиной Алисы Анатольевны.

Научно-техническое сотрудничество предполагает разработку и продвижение изделий медицинского назначения и лекарственных препаратов. Планируется, что первым проектом станет изготовление опытных образцов регенерированной целлюлозы для тестирования методик контроля качества и соответствия требованиям с дальнейшей организацией совместного производства и выхода на российский фармацевтический рынок гемостатиков. Эти биохирургические материалы, которые обладают кровоостанавливающим эффектом и активно используются в хирургии и травматологии.

Кроме того, в рамках действующих договоренностей стороны будут обмениваться научно-технической информацией, проводить исследовательские, опытно-конструкторские работы, а также участвовать в совместных конференциях, семинарах, выставках, симпозиумах и др.

Эверс групп Рус – российский разработчик и производитель традиционных и инновационных изделий медицинского назначения, один из лидеров рынка РФ. Компания занимается выпуском профессиональной продукции, предназначенной для закрытия и лечения ран в специализированных и домашних условиях. В ассортименте присутствуют стерильные марлевые бинты и салфетки для остановки кровотечения и оказания экстренной помощи, инъекций, стимуляции дыхания, пластырные повязки, фиксирующие бинты и и др.