Команда энтузиастов-разработчиков факультета Радиофизики и компьютерных технологий, победители конкурса инновационных проектов «INNSTART BSU 2019» c проектом «Носимая электроника EL-Sense», изготовила опытные образцы на участке прототипирования и мелкосерийного производства радиоэлектронной аппаратуры научно-технологического парка УП «УНИТЕХПРОМ БГУ».

В команду вошли: Владислав Россохин, Игорь Чижов и Роман Миранович и руководитель проекта Александр Семенович.

Первая лимитированная партия, выпущенная ко дню основания Белорусского Государственного Университета, состоит из пятидесяти уникальных значков с символом БГУ на лицевой стороне.

Аксессуар представлен в виде печатной платы с нанесенной символикой БГУ и корпусом, напечатанном на 3D-принтере. Значок оснащен RGB-светодиодами, микрофоном, а также имеет 6 режимов работы:

1. "Одноцветный градиент" (переливание синего цвета)
  2. "Многоцветный градиент" (переливания красного, зеленого и синего цветов)
  3. "Новогодняя гирлянда" (случайные цветовые вспышки)
  4. "Реакция на голос" (анализатор уровня звука)
  5. "Цветомузыка" (спектральный анализ звука)
  6. "Крик" (детектор превышения порогового уровня звука)

В дальнейшем приобрести значки можно будет в Официальном магазине символики Белорусского Государственного Университета «Крама БДУ» по адресу г. Минск пр-т Независимости 4 (главный корпус БГУ).

За обновлениями можно следить в официальной группе проекта.

Инструкция по эксплуатации аксессуара.