15 октября 2020 года состоялось заседание экспертного совета Учебно-научно-производственного республиканского унитарного предприятия «УНИТЕХПРОМ БГУ» в качестве научно-технологического парка.

На заседании был рассмотрен вопрос вступления ООО «СмартХром» в состав УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП в качестве резидента. Представили компанию директор Свиридов Игорь Алексеевич и заведующий кафедрой аналитической химии химического факультета БГУ Заяц Михаил Федорович. ООО «СмартХром» занимается научными исследованиями и разработками в области естественных наук. Директор - Свиридов Игорь Алексеевич.

Также рассмотрен вопрос вступления ООО «ДэндФарм» в состав УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП в качестве резидента. Представил компанию заместитель директора по производству Фролов Дмитрий Николаевич. ООО «ДэндФарм» занимается разработкой рецептур и производством косметической продукции с эффективными потребительскими свойствами, подтвержденными в аккредитованных лабораториях, по мировым стандартам, с использованием сырьевых компонентов ведущих европейских компаний, а также техническим сопровождением и консультацией по сертификации данной продукции на территории Таможенного и Европейского союзов. Директор - Фролова Юлия Станиславовна.

В рамках заседания проректор по научной работе БГУ Сафонов В.Г.  вручил ИП Сандригайло Д.В. и ООО «ГУСБЕРРИ» свидетельства резидента УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП.

По итогам заседания было принято решение о вступлении в состав Учебно-научно-производственного республиканского унитарного предприятия «УНИТЕХПРОМ БГУ» в качестве научно-технологического парка резидентов Общество с ограниченной ответственностью «СмартХром» и Общество с ограниченной ответственностью «ДэндФарм». Были обсуждены вопросы перспективы деятельности научно-технологического парка на период 2021-2023 годов.