22 мая 2020 года в ректорате Белорусского государственного университета прошла дегустация четырёх уникальных чайных композиций, разработанных сотрудниками Научно-производственного центра пищевых технологий Научно-технологического парка УП «УНИТЕХПРОМ БГУ». Новый продукт приурочен к столетию университета.

Каждый состав соответствует определенной поре года. Например, весенняя композиция с мятными нотами освежает, зимняя с имбирными наоборот поможет согреться.

Все компоненты композиции – это гомогенные порошкообразные смеси, что позволяет использовать продукт в качестве пищевой добавки для улучшения вкусовых свойств хлебобулочных, молочных, мясных изделий и напитков.

Сегодня продукт находится на этапе регистрации и еще не получил названия. Поэтому НТП УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» предлагает всем желающим принять участие в конкурсе по наименованию и дизайнерскому оформлению упаковки уникального чая. Предложения принимаются на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 30 июня включительно. Авторы-победители получат в подарок продукцию Научно-производственного центра пищевых технологий НТП УП «УНИТЕХПРОМ БГУ».

Приобрести оригинальный чай после регистрации можно будет в магазине брендовой продукции БГУ. Сейчас там доступны пищевые фитосоли и натуральные приправы серии «Аппетитная», разработанные в БГУ.