В Республике Узбекистан, г. Ташкент  с 29-31 октября 2019 г. состоялся Международный инновационно-инвестиционный форум INNOWEEK, Международная ярмарка инноваций.

В составе делегации Министерства образования республики Беларусь в работе форума принял участие  Бычковский Павел Михайлович – директор учебно-научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Унитехпром БГУ». В рамках форума проходила Международная ярмарка инноваций, Семинары на тему: «Применяемые инновационные решения в сельском хозяйстве», «Искусственный интелект - перспективы внедрения и развития в экономике Республики Узбекистан», «Региональный семинар по инновациям и трансферу технологии – роль интеллектуальной собственности» и др. мероприятия.

В ходе работы Международного инновационно-инвестиционного форума, Международной ярмарке инноваций было проведено более 20 переговоров с представителями предприятий, организаций, научных учреждений, деловых кругов, частными лицами Республики Узбекистан и других стран.

На ярмарке инноваций было представлено более 30 наименований научно-технических разработок в области медицины и фармацевтики, пищевой промышленности, а также измерительное и медицинское оборудование, производства УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» со статусом научно-технологического парка и оригинальные ветеринарные препараты, производства резидента технопарка ООО «Пробиотех».

Подписан Меморандум о научно-техническом сотрудничестве между Учебно-научно-производственным республиканским унитарным предприятием «Унитехпром БГУ» и Институтом химии растительных веществ имени академика С.Ю. Юсунова Академии наук Республики Узбекистан.

Принял участие в работе Республиканской конференции «Современные проблемы науки о полимерах» (Ташкент, 31 октября – 1 ноября 2019 года). Совместно с д.т.н. Юсуновым Х.Э. был представлен устный доклад «УФ-спектроскопические исследования растворов натрийкарбоксиме-тилцеллюлозы, содержащие стабилизированные наночастицы селена». Опубликованы в соавторстве тезисы доклада в сборнике тезисов Республиканской конференции «Современные проблемы науки о полимерах»:

Х.Э.Юсунов, А.А.Сарымсаков, П.М.Бычковский, Ф.М.Туракулов «УФ-спектроскопические исследования растворов натрийкарбоксиме-тилцеллюлозы, содержащие стабилизированные наночастицы селена».

Подписан меморандум о научно-техническом сотрудничестве между директором Учебно-научно-производственным республиканским унитарным предприятием «УНИТЕХПРОМ БГУ» Бычковским П.М. и директором Института химии растительных веществ Академии наук Республики Узбекистан

Обсуждение условий сотрудничества между директором УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» Бычковским П.М., директором ООО «FAGUSAL» Абуталиевой Г.Ф. и директором УП «Дирекция инновационного технопарка «Яшнабад» Джумаевым Ф.С.