17 октября 2019 года Министр образования Карпенко Игорь Васильевич в сопровождении ректора БГУ Короля Андрея Дмитриевича, первого проректора Ивашкевича Олега Анатольевича, проректора по научной работе Сафонова Василия Григорьевича, проректора по экономике и материально-техническому развитию Черепенникова Михаила Борисовича посетили УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» и УП «УНИДРАГМЕТ БГУ».

Ознакомились с работой участка прототипирования, производством фармацевтических субстанций и оригинальных лекарственных средств на УП «УНИТЕХПРОМ БГУ». Посетили производственные участки УП «УНИДРАГМЕТ БГУ».

Министр образования наградил:

почетной грамотой коллектив УП «УНИТЕХПРОМ» «За высокiя i эфекртыўныя дасягненни ў навуковай, навукова-тэхнiчнай i iнавацыйнай сферах i ў сувязи з 20-годдзем з дня заснавання вучэбна-навукова-вытворчага рэспублiканскага ўнiтарнага прадпрыемства «УНIТЭХПРАМ БДУ»,

нагрудными знаками «Отличник образования» Бычковского Павла Михайловича и Юркштович Татьяну Лукиничну

Проведена демонстрация производимой продукции на УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» и его резидента НПЦ «ПроБиоТех».

Обсудили вопросы деятельности и развития УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» со статусом научно-технологического парка, окупаемости созданных производственных участков, реализации инновационной продукции. Министр дал ряд поручений.

Предприятие посетила Глава администрации Московского района города Минска Колядко Татьяна Ивановна, ознакомилась с выставочной экспозицией продукции, поздравила коллектив с 20-летием предприятия.

Вручение благодарности Председателя Мингорисполкома Ломскому Владимиру Михайловичу

От имени БГУ коллектив поздравил проректор по научной работе Сафонов В.Г. и вручил награды сотрудникам УП «УНИТЕХПРОМ БГУ»

Директор Бычковский П.М. поздравил коллектив, обьявил благодарности и вручил ценные подарки сотрудникам УП «УНИТЕХПРОМ БГУ».