Сотрудники УП "УНИТЕХПРОМ БГУ" посетили бизнес-инкубатор ПуЭВ период с 14 по 21 мая 2019 года директор УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» со статусом научно-технологического парка Бычковский Павел Михайлович посетил ООО «Управление бизнес-инкубатором «ПуЭ» Китай г.Шанхай.

Принял участие в рабочем совещании по вопросам сотрудничества между Китаем – Россией и Республикой Беларусь с участием Генерального консула Республики Беларусь в Шанхае Матсель Валерий Михайлович, вице-консулом Шелемекн Роман, консулом Feng Yan, консулом России в Шанхае Азаров Олег и Science and technology commission of Shaghai Municipality Director Department of Biotech&Pharm Senior Engineer Cao Hong Ming, генеральным директором ПуЭ Yung Songtao, зам. генерального директора ПуЭ Су Цзинь.

Принял участие в переговорах по организации совместного сотрудничества между бизнес-инкубатором ПуЭ (Китай) и субъектами инновационной инфраструктуры России и Беларуси:
- заместитель генерального директора ООО «Управление бизнес-инкубатором «ПуЭ» Су Цзин
- «Физтех.Старт» - акселератора при МФТИ исполнительный директор Здоренко Владислав,
- ГК ХимРар – директор по развитию Байбикова Юлия, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – ведущий эксперт Емельянова Ольга Геннадьевна,
- ФГБУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена» МЗ РФ – руководитель Центра Лазерной и Фотодинамической диагностики и терапии опухолей д.мед.наук, профессор Филоненко Елена Вячеславовна
- заместитель директора департамента международного научно-технического сотрудничества Национальной академии наук Беларуси Орлова Елена Евгеньевна.

В ПУЭ на семинаре по координации сотрудничества в области биомедицины между странами СНГ и Китаем представил проекты Учебно-научно-производственного республиканского унитарного предприятия «УНИТЕХПРОМ БГУ» со статусом научно-технологического парка:

- фитосоли пищевые профилактические;
- спирометр МАС-1-А;
- оригинальные лекарственные средства для локальной химиотерапии Цисплацел и Темодекс.

На BIO-FORUM The 21 st Shanghai International Forum on Biotechnology & Pharmaceutical Industry, May 15-17, 2019 Shanghai, China выступил с устным докладом «Introduction to the Innovation Project of the National University of Belarus Science Park» в секции «Belt and Road» СIS-China Conference on the Biopharmaceutical High-tech and Green Products» 16 мая 2019г. (Шанхайский международный конференц-центр).
На круглом столе форума провел презентации и обсуждение проектов по фитосолям, спирометру МАС-1, оригинальным лекарственным средствам Цисплацел, Темодекс и препаратам для ветеринарии. Экспонаты были представлены натурными образцами (фитосоли), плакатами, информационными раздаточными материалами в виде рекламных листков и usb-носителей с информацией и презентациями по всем представляемым разработкам. Также проводилась трансляция рекламных роликов о БГУ и о продукции Учебно-научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Унитехпром БГУ» со статусом научно-технологического парка.

В ходе работы были проведены переговоры с представителями предприятий, организаций, научных учреждений, деловых кругов Китая.
По итогам работы подписан Меморандум о взаимопонимании по оказанию услуг в сфере акционерного инвестирования проекта между УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» и ООО «Управление бизнес-инкубатором «ПУЭ», ген. директором Yuan Songtao и Соглашение о намерении сотрудничества между УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» и ООО «Управление бизнес-инкубатором «ПУЭ».
Опубликованы тезисы доклада «Introduction to the Innovation Project of the National University of Belarus Science Park» на BIO-FORUM The 21 st Shanghai International Forum on Biotechnology & Pharmaceutical Industry, May 15-17, 2019 Shanghai, China.

Сотрудники УП "УНИТЕХПРОМ БГУ" посетили бизнес-инкубатор ПуЭ