19 декабря состоялся финал конкурса инновационных проектов INNSTART BSU19 декабря состоялся финал конкурса инновационныз проектов БГУ - INNSTART BSU.

Было представлено 16 проектов студентов, магистрантов и молодых ученых.

Победители конкурса:

Победитель конкурса — дизайнерский программируемый экран «LED Squares Board». Автор — магистрант ФРФиКТ ДМИТРИЙ МИХЕЕНКО. Победитель конкурса — дизайнерский программируемый экран «LED Squares Board». Автор — магистрант ФРФиКТ ДМИТРИЙ МИХЕЕНКО. Управление экраном осуществляется дистанционно и уже функционирует на ФРФиКТ в качестве информационного стенда.

Диплом II степени удостоен аспирант этого же факультета ИВАН РОМАНОВ за проект «FDM 3D принтер».

Третье место разделили стартапы:- «Программный пакет для диагностики заболеваний немелкоклеточого рака лёгких». Авторы: команда магистрантов ФРФиКТ в лице МАРИНЫ ЧЕПЕЛЕВОЙ, ВИТАЛИЯ ГЕДЕМИНА и АЛЕКСАНДРА ОДИНЦА.

- «Vedex VR Edutainment – опыты для школьников в виртуальной реальности». Автор: третьекурсник ФПМИ ИГОРЬ ДОРОШЕВ.
Конкурс инноваций БГУ «INNSTART BSU» проводился в этом году впервые.

В отборочном туре приняли участие 28 проектов. В финале были представлены 18 разработок.

Награда победителей конкурса INNSTART BSU