Новости

15 октября 2020 года состоялось заседание экспертного совета Учебно-научно-производственного республиканского унитарного предприятия «УНИТЕХПРОМ БГУ» в качестве научно-технологического парка.

15 октября 2020 года проректор по научной работе БГУ Сафонов В. Г. поздравил коллектив УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП с днем работника фармацевтической и микробиологической промышленности

22 мая 2020 года в ректорате Белорусского государственного университета прошла дегустация четырёх уникальных чайных композиций, разработанных сотрудниками Научно-производственного центра пищевых технологий Научно-технологического парка УП «УНИТЕХПРОМ БГУ». Новый продукт приурочен к столетию университета.

Вручение награды Совета Министров Директору УП УНИТЕХПРОМ БГУДиректор Учебно-научно-производственного унитарного предприятия "УНИТЕХПРОМ БГУ" Бычковский Павел Михайлович награжден Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, личный вклад в разработку и внедрение результатов научных исследований в производственно-образовательную систему. (Постановление № 212 от 10 апреля 2020 года).

12 октября 2020 года состоялось официальное вручение заместителем председателя ГКНТ РБ Косовским А. А. директору УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП Бычковскому П. М. свидетельства о продлении регистрации Учебно-научно-производственное республиканское унитарное предприятие «УНИТЕХПРОМ БГУ» в качестве субъекта инновационной структуры.

3 апреля 2020 года УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» посетила делегация в состав которой вошли Заместитель главы администрации Московского района города Минска Елисеева Наталья Юрьевна, Начальник управления экономики администрации Московского района города Минска Бухал Максим Александрович. Делегацию приняли Проректор по научной работе БГУ Сафонов Василий Григорьевич и Директор УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» Бычковский Павел Михайлович.

2 октября 2020 года состоялся рабочий визит генерального директора Беляева С.А. и заместителя генерального директора Марченко С.И. РУП «Белмедпрепараты» на УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП.

Поздравляем Ведущего научного сотрудника НПЦ пищевых технологий Далидовича Сергея Владимировича с 65-летним юбилеем! За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе 23 марта Далидович Сергей Владимирович награжден Благодарностью Ректора БГУ, а также ценным подарком – наручными часами с эмблемой БГУ.

30 сентября представители УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП приняли участие в Ярмарке инновационных разработок «Инновации в промышленности: технологии и оборудование», которая проходила в рамках 23-ей международной выставке технологий и инноваций в промышленности ТЕХИННОПРОМ.

Каталог ярмарки

13 марта 2020 года в ректорате Белорусского Государственного Университета состоялась деловая встреча представителя бизнес-инкубатора «ПуЭ» Су Цзин (Китай, г. Шанхай) с представителями БГУ: проректором по научной работе БГУ Сафоновым Василием Григорьевичем, директором УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» Бычковским Павлом Михайловичем, начальником отдела Научно-технической информации и развития публикационной активности Главного управления науки БГУ Синчуком Олегом Викторовичем, начальником отдела «Стартап-центра БГУ» Микулко Дмитрием Ивановичем, зам.директора НИИ ФХП БГУ Чернявским Евгением Анатольевичем.

В период с 17 по 19 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге проходила Международная выставка инноваций HI-TECH, в рамках которой прошёл конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года».