Новости

22 мая 2020 года в ректорате Белорусского государственного университета прошла дегустация четырёх уникальных чайных композиций, разработанных сотрудниками Научно-производственного центра пищевых технологий Научно-технологического парка УП «УНИТЕХПРОМ БГУ». Новый продукт приурочен к столетию университета.

Вручение награды Совета Министров Директору УП УНИТЕХПРОМ БГУДиректор Учебно-научно-производственного унитарного предприятия "УНИТЕХПРОМ БГУ" Бычковский Павел Михайлович награжден Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, личный вклад в разработку и внедрение результатов научных исследований в производственно-образовательную систему. (Постановление № 212 от 10 апреля 2020 года).

20 января 2020 года в 14:00 состоялось торжественное открытие Участка прототипирования и мелкосерийного производства радиоэлектронной аппаратуры Службы информационно-измерительных систем УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» со статусом НТП.

3 апреля 2020 года УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» посетила делегация в состав которой вошли Заместитель главы администрации Московского района города Минска Елисеева Наталья Юрьевна, Начальник управления экономики администрации Московского района города Минска Бухал Максим Александрович. Делегацию приняли Проректор по научной работе БГУ Сафонов Василий Григорьевич и Директор УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» Бычковский Павел Михайлович.

20 января 2020 года в 14-00 состоится торжественное открытие Участка прототипирования и мелкосерийного производства радиоэлектронной аппаратуры Службы информационно-измерительных систем УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП.

Поздравляем Ведущего научного сотрудника НПЦ пищевых технологий Далидовича Сергея Владимировича с 65-летним юбилеем! За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе 23 марта Далидович Сергей Владимирович награжден Благодарностью Ректора БГУ, а также ценным подарком – наручными часами с эмблемой БГУ.

13 марта 2020 года в ректорате Белорусского Государственного Университета состоялась деловая встреча представителя бизнес-инкубатора «ПуЭ» Су Цзин (Китай, г. Шанхай) с представителями БГУ: проректором по научной работе БГУ Сафоновым Василием Григорьевичем, директором УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» Бычковским Павлом Михайловичем, начальником отдела Научно-технической информации и развития публикационной активности Главного управления науки БГУ Синчуком Олегом Викторовичем, начальником отдела «Стартап-центра БГУ» Микулко Дмитрием Ивановичем, зам.директора НИИ ФХП БГУ Чернявским Евгением Анатольевичем.

19 декабря 2019 года коллектив УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» со статусом НТП посетил с рабочим визитом в рамках "Единого дня информирования" Брель Виталий Петрович, заместитель главы администрации Московского района по социальной защите.

C 11 по 12 декабря 2019 года на базе Национальной библиотеки Беларуси в галерее «Ракурс» проходила ярмарка инновационных идей SMARTPATENT '19.

26 февраля 2020 года на базе научно-технологического парка УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» состоялась встреча с заместителем директора бизнес-инкубатора «ПуЭ» Су Цзин (Китай, г. Шанхай), Менеджером по работе с ключевыми клиентами ООО «МегаОмега» Свирской Еленой Дмитриевной (Российская Федерация, г. Смоленск) и представителями УП «Унитехпром БГУ»: директором Бычковским П.М., зам. директора Ломским В.М., начальником центра пищевых технологий Мадзиевской Т. А., руководителем службы информационно-измерительных систем Калачевой А.В., технологом Надточеевой В.Ю.

В период с 28 по 30 ноября 2019 года в Риге проходила Национальная экспозиция Республики Беларусь на которой были представлены научно-технические разработки и продукция УП «УНИТЕХПРОМ БГУ», а также проведены переговоры с потенциальными партнерами.