Разработки Унитехпром БГУ получили награды на выставке HI Tech 2018Научные разработки УП «Унитехпром БГУ» удостоены высоких наград в рамках XXIII Международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH 2018) в Санкт-Петербурге - 22 марта 2018. Научные разработки УП «Унитехпром БГУ» удостоены высоких наград в рамках XXIII Международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH 2018) в Санкт-Петербурге - 22 марта 2018.

Разработки предприятия были заявлены от Белорусского государственного университета и удостоены следующих наград:

- Диплом I степени с вручением «Специального приза» присуждена линейке фитосолей серии «Универсум» с пониженным содержанием хлористого натрия. Разработку представили Унитехпром БГУ и Местный фонд «Научно-технологический парк» в номинации «Успешное продвижение товара на рынок». Данная награда является одной из высших наград конкурса;

-  Диплом I степени с вручением «золотой медали» компьютеризированной медицинской установке общей гипертермии «Птичь-М», разработанной факультетом радиофизики и компьютерных технологий БГУ, Унитехпромом БГУ и Республиканским научно-практическим центром онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова.

- Диплом II степени с вручением «серебрянной медали» полному инновационному циклу создания витаминных и минеральных комплексов, предназначенных для реализации и промышленного применения при производстве хлебобулочных и экструзионных продуктов повышенной пищевой и биологической ценности для беременных и кормящих женщин. Новинка представлена УП «Унитехпром БГУ» и ГП «Белтехнохлеб».

На конкурс от БГУ было заявлено 18 разработок и все они завоевали награды: специальный приз, две золотые медали, 11 серебряных медалей и 4 диплома на конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года».Стоит отметить, что наивысшей награды – «Специальный приз»  в 2013 году удостоен противоопухолевый препарат «Цисплацел», разработанный НИИ ФХП БГУ в номинации «Успешное продвижение товара на рынок».

Выставка HI-TECH – это первое в Российской Федерации мероприятие в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Выставка способствует эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов и проводится совместно с Петербургской технической ярмаркой.