Новости

Разработки Унитехпром БГУ получили награды на выставке HI Tech 2018Научные разработки УП «Унитехпром БГУ» удостоены высоких наград в рамках XXIII Международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH 2018) в Санкт-Петербурге - 22 марта 2018. Научные разработки УП «Унитехпром БГУ» удостоены высоких наград в рамках XXIII Международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH 2018) в Санкт-Петербурге - 22 марта 2018.

Фитосоль серии "Универсум" - победитель конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь 2017"

По результатам конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2017 года, продукции УП "Унитехпром БГУ" - фитосоль пищевая диетическая серии "Универсум" с пониженным содержанием хлористого натрия стала лауреатом (Победителем) в номинации "Продовольственные товары".

Также, данной продукции присужден статус "Новинка года" в номинации "Продовольственные товары"!

Вручение свидетельства резиденту ООО "НПЦ "Пробиотех" научно-технологического парка УП "Унитехпром БГУ"

20.03.2018 года состоялось торжественное вручение свидетельства о регистрации в качестве резиндента научно-технологического парка УП "Унитехпром БГУ" директору ООО "НПЦ "Пробиотех" - Прокулевичу Антону Владимировичу.

Диплом Унитехпром БГУ за участие в Smart Patent 201713-14 декабря в Минска прошла 7-я Ярмарка инновационных идей Smart patent'17.

Основная цель мероприятия – это коммерциализация и продвижение новейших технологичных проектов.

Бычковский П.М. на церемонии награждения Лауреатов конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2018

14.03. 2018 года подведены итоги конкурса ««Лучшие товары Республики Беларусь» 2017. Церемония награждения лауреатов состоялась в Минской городской ратуше. Вручение проводили председатель Минского городского исполнительного комитета – Шорец Андрей Викторович и Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь – Назаренко Виктор Владимирович.

Унитехпром БГУ на "II съезде ученых Республики Беларусь"12-13 декабря состоялся II съезд ученых Республики Беларусь.

В научном форуме приняло участие более 2,6 тысяч человек, включая делегатов из всех регионов Республики Беларусь, отечественных и зарубежных ученых, мировых научно-исследовательских организаций и центров.

Витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих женщинУнікальны вітамінна-мінеральны комплекс для хлебабулачных вырабаў для цяжарных і кормячых жанчын распрацавалі ў БДУ.

Абагачаныя вітамінамі і мінераламі дабаўкі маюць павышаную харчовую і біялагічную каштоўнасць. Яны здольныя падтрымаць арганізм мам у перыяд выношвання і кармлення. Карэспандэнт «Рэспублікі» падрабязней даведалася пра навінку.

Фитосоль серии "Универсум"В газете "Вместе" начал публиковаться цикл статей "Компас в мире продуктов" под авторством сотрудников Центра пищевых технологий УП "Унитехпром БГУ".

Наш компас в мире продуктов сегодня ориентирован на пищевую соль.
Пожалуй, ни об одном из пищевых продуктов не существует столько противоречивых мнений как о поваренной соли. Из-за месторождений поваренной соли происходили военные столкновения, ее нехватка вызывала «соляные бунты».

Благодарность от Химического факультета22.11. 2017 года сотрудники УП «Унитехпром БГУ» приняли участие в мероприятии «ChemJobDays 2017» - организованного студенческим союзом при поддержке деканата химического факультета БГУ.
«ChemJobDays 2017» - это цикл мероприятий, направленных на повышение профессиональных качеств специалистов-химиков, помощь выпускникам в трудоустройстве по специальности, создания конкуренции среди специалистов и привлечении в компании компетентных кадрах.