Новости

Ректор БГУ - Король Андрей Дмитриевич посетил УП "Унитехпром БГУ"04. 11. 2017 года УП «Унитехпром БГУ» посетил ректор Белорусского государственного университета – Король Андрей Дмитриевич. Визит организован в рамках рабочих встреч с представителями факультетов и структурных подразделений комплекса БГУ.

Фитосоль серии "Универсум" - победитель конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь 2017"

По результатам конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2017 года, продукции УП "Унитехпром БГУ" - фитосоль пищевая диетическая серии "Универсум" с пониженным содержанием хлористого натрия стала лауреатом (Победителем) в номинации "Продовольственные товары".

Также, данной продукции присужден статус "Новинка года" в номинации "Продовольственные товары"!

Глава администрации Московского района в УП "Унитехпром БГУ"16.11.2017 года с рабочим визитом предприятие посетил глава администрации Московского района – Жайлович Андрей Леонидович и начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Казакевич Андрей Николаевич. Белорусский государственный университет представили проректор по учебной работе Толстик Алексей Леонидович и декан факультета радиофизики и компьютерных технологий Малый Сергей Владимирович.

Диплом Унитехпром БГУ за участие в Smart Patent 201713-14 декабря в Минска прошла 7-я Ярмарка инновационных идей Smart patent'17.

Основная цель мероприятия – это коммерциализация и продвижение новейших технологичных проектов.

35 международная гаванская ярмарка FIHAV 201730.10.2017 - 03.11.2017 прошла 35-я Международная Гаванская Ярмарка «FIHAV 2017» в Кубе. Республика Беларусь приняла активное участие в ярмарке. На мероприятии сотрудниками БГУ, УП «Унитехпром» были представлены научно-технические разработки БГУ и выпускаемая продукция предприятий комплекса БГУ.

Унитехпром БГУ на "II съезде ученых Республики Беларусь"12-13 декабря состоялся II съезд ученых Республики Беларусь.

В научном форуме приняло участие более 2,6 тысяч человек, включая делегатов из всех регионов Республики Беларусь, отечественных и зарубежных ученых, мировых научно-исследовательских организаций и центров.

Фитосоль серии "Универсум"В газете "Вместе" начал публиковаться цикл статей "Компас в мире продуктов" под авторством сотрудников Центра пищевых технологий УП "Унитехпром БГУ".

Наш компас в мире продуктов сегодня ориентирован на пищевую соль.
Пожалуй, ни об одном из пищевых продуктов не существует столько противоречивых мнений как о поваренной соли. Из-за месторождений поваренной соли происходили военные столкновения, ее нехватка вызывала «соляные бунты».

фитосоль участвует в конкурсе "Лучшие товары РБ"В этом году в республиканском конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» от УП «Унитехпром БГУ» участвует продукция центра пищевых технологий – «Фитосоль диетическая профилактическая серии «Универсум» с пониженным содержанием хлористого натрия».

Благодарность от Химического факультета22.11. 2017 года сотрудники УП «Унитехпром БГУ» приняли участие в мероприятии «ChemJobDays 2017» - организованного студенческим союзом при поддержке деканата химического факультета БГУ.
«ChemJobDays 2017» - это цикл мероприятий, направленных на повышение профессиональных качеств специалистов-химиков, помощь выпускникам в трудоустройстве по специальности, создания конкуренции среди специалистов и привлечении в компании компетентных кадрах.

производство лекарственных средствНа карте инновационной инфраструктуры страны пополнение: в Белгосуниверситете появился свой научно–технологический парк. Этот статус присвоен предприятию «Унитехпром БГУ», широко известному в первую очередь производством противоопухолевых препаратов, которые не имеют аналогов в стране, а порой и в мире. Надо сказать, в свое время оно создавалось именно для того, чтобы коммерциализировать идеи ученых университета, доводить их до готового продукта. При таком подходе вся деятельность априори была инновационной. Какие же преимущества даст пребывание в новом качестве? Поможет ли новый технопарк ускорить появление на рынке наукоемкой продукции?