Новости

Ректор БГУ - Король Андрей Дмитриевич посетил УП "Унитехпром БГУ"04. 11. 2017 года УП «Унитехпром БГУ» посетил ректор Белорусского государственного университета – Король Андрей Дмитриевич. Визит организован в рамках рабочих встреч с представителями факультетов и структурных подразделений комплекса БГУ.

Сотрудники УП "Унитехпром БГУ" участвовали в Конгрессе инициатив Восточной ЕвропыСотрудники центра пищевых технологий УП «Унитехпром БГУ» приняли участие в конгрессе инициатив Восточной Европы в г. Люблин, посвященный празднованию 700-й годовщине получения Люблином Магдебургского права.

Глава администрации Московского района в УП "Унитехпром БГУ"16.11.2017 года с рабочим визитом предприятие посетил глава администрации Московского района – Жайлович Андрей Леонидович и начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Казакевич Андрей Николаевич. Белорусский государственный университет представили проректор по учебной работе Толстик Алексей Леонидович и декан факультета радиофизики и компьютерных технологий Малый Сергей Владимирович.

Соглашение о сотрудничестве с КНРСоглашение заключено в рамках взаимовыгодного  научно-технического сотрудничества для совместной реализации проекта «Фитосоль», создания производства фитосолей в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» и расширению направлений научно-технических исследований в области разработок пищевых технологий.

НТП УП "Унитехпром БГУ"

По результатам заседания коллегии ГКНТ (15.09.2017 г.) было принято решение о придании Учебно-научно-производственному республиканскому унитарному предприятию «Унитехпром БГУ» статуса научно технологический парк  (УП «Унитехпром БГУ»).

35 международная гаванская ярмарка FIHAV 201730.10.2017 - 03.11.2017 прошла 35-я Международная Гаванская Ярмарка «FIHAV 2017» в Кубе. Республика Беларусь приняла активное участие в ярмарке. На мероприятии сотрудниками БГУ, УП «Унитехпром» были представлены научно-технические разработки БГУ и выпускаемая продукция предприятий комплекса БГУ.

Double Bond - Temodex

По приглашению OOO «Double Bond Pharmaceutical» в рамках программы участия в проекте мобильности MOST осуществлен визит сотрудников УП «Унитехпром БГУ» и НИИ ФХП БГУ в г. Стокгольм и г. Уппсала (Швеция) с 12 по 18 августа 2017 года.

фитосоли это новый продукт от белорусских ученых

"Кому добавки" - так называется статья в газете "Республика", посвящённая продукции нашего предприятия.

Ученые БГУ разработали уникальную линейку пищевых добавок для производства функциональных продуктов питания. Это новое направление пищевых технологий. Добавки изготавливают на основе натуральных компонентов, которые обогащают организм недостающими нутриентами и заменяют витаминные препараты. Как повышают витаминную ценность продуктов, которые мы едим, узнала корреспондент «Р».

фитосоль участвует в конкурсе "Лучшие товары РБ"В этом году в республиканском конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» от УП «Унитехпром БГУ» участвует продукция центра пищевых технологий – «Фитосоль диетическая профилактическая серии «Универсум» с пониженным содержанием хлористого натрия».

5 съезд онкологов Республики Беларусь

УП «Унитехпром БГУ» принял участие в выставке производителей лекарственных средств и слушаниях на V съезде онкологов Республики Беларусь, посвященного 100-летию со дня рождения Н.Н. Александрова. Были затронуты такие темы, как лечение злокачественных новообразований, становление и достижения службы детской онкологии в Беларуси, возможности современной лучевой терапии в лечении злокачественных новообразований различных локализаций, новые технологии лучевой диагностики в онкологии, позитронно-эмиссионная томография в онкологии кардиологии и неврологии, морфология, молекулярная генетика и клеточные технологии в изучении структурных основ злокачественной опухолей и др.

производство лекарственных средствНа карте инновационной инфраструктуры страны пополнение: в Белгосуниверситете появился свой научно–технологический парк. Этот статус присвоен предприятию «Унитехпром БГУ», широко известному в первую очередь производством противоопухолевых препаратов, которые не имеют аналогов в стране, а порой и в мире. Надо сказать, в свое время оно создавалось именно для того, чтобы коммерциализировать идеи ученых университета, доводить их до готового продукта. При таком подходе вся деятельность априори была инновационной. Какие же преимущества даст пребывание в новом качестве? Поможет ли новый технопарк ускорить появление на рынке наукоемкой продукции?

встреча с китайской делегацией в Совете республики РБ

В период с 17 по 19 июля 2017 года Республику Беларусь посетила китайская делегация из представителей корпорации по добыче соли провинции, крупнейшей в Китае, с многомиллионным оборотом и представителей СЗАО «Компания по развитию индустриального парка Великий Камень».